福建快三

您现在的位置:   > 福建快三 > 正文
关于2019年全市中小学优质课评选活动结果的公示
作者: 教研室  文章来源:快三_福建快三|官网

 

                      

 

邢台市普通教育教学研究室

关于2019年全市中小学优质课评选活动

结果的公示

 

 

各县(市、区)教研室、市直各学校:

根据河北省教育科学研究所《关于开展2019年教育研究与评价项目活动的通知》(冀教所办20191号)的通知精神,为了提升中小学、幼儿园教师的教育教学水平,提高课堂教学质量,邢台市普通教育教学研究室2019年开展了中小学多个学科的优质课评选活动。全市中小学共22个学科经过层层选拔,最终1391名教师获奖,其中一等奖432人,二等奖566人,三等奖393人。现将结果予以公示。

公示日期: 2020310日——317

监督电话: 0319——2235322

 

 

 

 

幼儿园(59)

一等奖(18人)

孔亚南 刘晓楠 朱丽丽 宋晓娅 刘瑞娇 赵玲娟 郝春英 赵  星 张冉阳 张亚南

任素君 王  芳 刘改娟 马玲燕 宋芳芳 甄丽娟 刘瑞芳 武晓茹

二等奖(24人)

张文静 李  娜 霍琼琳 武利宁  董云霞 马宗朝 李文玲 白巧慧 任晓丽 李云霞 崔红玉 张  南 赵红岩 焦荣焕  张  磊 罗青然 陈爱平 刘惠卿 罗向聪 薛秀云 冯  慧 赵  丹 张  昕 李 

三等奖(17人)

范晓静 郝晓娟 张风雪 吕书洁 燕舒婷 武立宁 靳平彦 臧一箫 田  华 郭彦红   刘梦涵 王 倩 王 燕 陈 赛 孙军璐 孙晓冉 赵翠珍

小学语文(85人)

一等奖(26人)

南晓丽 杨慧珠 李红霞 郭佳慧 谭宏旭 王永芳 刘伟娟 刘国瑞 程娟娟

  宁 刘春燕 甄  歌 景  娜 吴晓敏 辛秀彦 包桂红 齐月利 张苏娟

张翠芳 任丽彩 王雨慧 邢建茹 史凌云 贾艳丽 董建梅 马 

二等奖(34人)

徐红艳 范潇倩张  阳 韩婧怡 黄丽娟 赵  鹤  徐延鑫 刘晓红 秦素峰

康盼敏 郭密霞张  璐 杨  敬 秦  蕊 张爱平 李  健 张云花  柳 

靳琳琳 张晓娜   李树兰 赵彦娜 韩爱华 齐红艳 孙  冲  邱海芹 刘 

  悦 司瑞爽 秦婵婵 薛春兰 解翠萍 李  婧 孙志清

三等奖(25人)

常雪梅 张  雪 韩云静 许鸿娟 许汝娜 张丽娟 冀艳霞孙  杨 赵 

刘晓丽 王丽敏 杨丽英 未艳霞 刘巧君 杨立连 李秀君 郭爱菊 兰爱粉 王丽丽  杨海莲 路  芳 刘  雪 国运波 齐胜杨 霍丽敏

小学数学(84人)

一等奖(26人)

王江波 李  健 吉  静 贾雪敏 张军粉 申  菲 谢林林 郝丽丽 王静雅 桑  燕  赵伟伟 马晶晶 夏书青 赵继红 焦  蓓 王  锟 刘晓娜 郭慧普 刘月华 李海云 张  丽 王晓萌 范午英 胡俊丽 宋社敏 刘秀芹

二等奖(34人)

孙晓静 焦艳姣 杨慧珍 赵改英 王  欣 郭彩霞 吕晓敏 刘云哲 靳晓华 苏 

田峥嵘 郭荣法 李琳辉 张静超 李小丽郝敬丽 游江丽 桑  瑜 徐  波 要燕燕  杨  腾 孟双梅 赵会芳 樊淑娟 赵贝贝 张渊杰 谢华阳 杨芳杰 齐晓丹 刘瑞卿 郭胜利 孙琳琳 李建慈 赵晓艳

三等奖(24人)

马君尚 牛素敏 江红亭 刘敬恩 李素娟豆丽荣 苗立兴 杨华英 翟  宁 张俊晓 谷红元 陈荣霞 胡艳芳 齐景强 焦艳红 任焕丽 郭军芳 马秀梅 王  莉 闫瑞新  刘根英 朱  兰 陈延亭 张俊肖

小学科学(共78人)

一等奖(23人)

张世通 胡晓飞 魏  欣 朱亚婧 郝翠侠 赵  倩 田  研 王丽芳 张春明 陈利梅 王  宁 徐振江 韩晓梅 邓艳肖 马会玲 徐  婷 丁岩莹 赵光辉 代旭娜 高  峰 郭  丽 张军霞 范 

二等奖(33人)

  丹 王  超 石艳平 张中兰 李书清 智秀丽 范艳温 周丽娟 张玉梅 董红翠  魏利娜 刘  蕊 王丽粉 李  军 朱庆辉 赵伟伟 王荣霞 甄月果 陈  倩 樊彩霞  武孟翠 王  鑫 牛一斐 李金玲 徐延平 赵晓丽 韩玲玲梁洪亮 李  聪 攸红新   高丽娟 魏瑞玲 张 

三等奖(22人)

岳文泽 尹江林 孙之风 郝晓杰 魏永敏郝青璞 杨彩凤 刘晓翠 王侦燕 杨书霞  王  起 李秀红 韩红敏 李会敏 曾  娟 乔  峰 田军辉 张俊茂 贾梅英 徐献桥 刘  良 张旭阳

小学校本课程(67)

一等奖(21人)

葛丽亚 史延霞 吉晓东 要新霞 卫力荣安翠婷 吕晓珂 刘  娟 刚春燕 赵江麒  靳  楠 潘自清 甄志永 达迎蕾 韩桂书刘岩岩 张金涛 焦永利 杨书杰 尚丽娟   牛宏宇     

二等奖(26人)

贾春秀 张丽娟 成  业 申  龙 李世玲 陈国方 牛海英 刘海霞 杨  雪 耿信荣

程少美 李撒撒 任振敏 马瑞华 李  梓 曹伟平 耿国瑞 孙会平 宁娜娜 沈琳娇  陈红梅 张建红 田恒涛 张景洁 葛之功 张晓丽

三等奖(20人)

石素菊 薛丽娟 刘少凯 陈  萌 蔡轶男 付玉昕 曹玲云 刘晓燕 孙俊平 孙云平   刘丽娜 姚彦红 蒋军红 乔依琳 刘桂宁 闫丽旖 薄国显 卢李军 路  芸 赵   

初中英语(86人)

一等奖(26人)

焦现军 刘  钊 王  薇 庞丽菲 梁玉翠 连  启 韩玉霞 王  蕾 师小宁

  静 张海燕 赵晓燕 陈  燕 邢丽娜 苏红芳 张  川 许志寸 李志成

  娜 范红宾 王建红 胡静睿 申  娜 张立月 冯  妍 卢 

二等奖(34人)

沈翠芳 高晓芳 卢红叶 杜鑫鑫 姚国霞尹晓敬 闫云霞 郝艳娟 潘友梅

秦丽娜 张广伟 冯运青 胡世珍 郝翠立张寅芳 崔英杰 段立改 郑艳飞

史淑娟 徐焕成 林学敬 李俊霞 赵俊汝郝  曼 刘贵雪 贺君焕 孙明玲

苏小英 史一勇 刘雪英 张圣晓 刘  巧 赵艳芬 王建英

三等奖(26人)

刘思琦 荣素杰 赵英敏 田小花 刘  月 张贵学 张令霞 冯艳红 董坤英

马立强 刘延兵 侯俊岚 李彦荣 刘红娜王会秋 侯东威 成会棉 代会芹

  远 刘俊会 康凤镖 马现锋 苏少磊 贾晶晶 刘桂峰 王四荣

初中历史(76人)

一等奖 (23人)

刘善甫 李军华 陈力全 谢红改 张莹莹侯苏娜 蔡  亮 郑  琳 高 

刘利环 李蓓蓓 武  慈 徐华军 李丽敏 侯云彦 郭 婧 姜伟伟  吴伟伟

范晓娟 武士锋 王玉端 宁立云 窦 

二等奖 (31人)

姚俊雅 赵  星 赵慧千 淮宁宁 苗微红 吴春哲 苏鹏程马月珍 宁俊芝

  静 张沙沙 邢俊丽 马军朝 赵亚男 高玉振 陈  洁 郝晓东 赵莉梅 孙  利 韩  娜 周  静 张  萌 张建茹 高丽娟 贾  佳 谷军伟 李爱华 胡林燕 李延敏 冯素红 张红霞

三等奖 (22人)

  岩 曹绪成 牛丽华 温志华 付会改 王振校 高玉龙 尤春益 王朝玲 郭  恒  李佳瑶 张燕霞 高伟华 闫文彩 杨云爱委志坤 杜永芳 陈  英 袁恒谦 武树轻   冯坤英 李 

初中地理(53人)

一等奖(16人)

翟羽佳 张  霞 温  威 王彩霞 申晓波 王晓妍 李紫凡 胡春园 王云英 李  蓓  陈春焕 王素媛 王  瑶 张巧玉 王国丽 王 洋

二等奖(21人)

  洁 魏林玉 张学迪 乔义霞 魏秀帅 陈清芝 张如叶 王晨辉 李会宏 毛立敏  张  雯 曹红蕊 张  立 周飞虹 郭林娜 周月峰 王  静 江焕丽

苏梅青 贾连苏 刘国芳

三等奖(16人)

贾月卿 李九君 李  平 曹艳丽 刘  鹏 陈晓文 王  雪 冯建芳 高莉莉 王亚军  巩玉峰 李海花王瑞凤 田丽梅 武爱红 王景治

初中生物(56人)

一等奖(17人)

贺欣华 李翠美 吕利涛 赵继红 郑军宁豆鑫妹 张路恩 王  霞 黄 

谢继红 张艳丽 靳红冉 孙建宏 郝旺雷王清茹 李喜中 王 

二等奖(23人)

于国云 乔海云 贾小菊 王  辉 鲁书焕 李兰英 周晓红 张卫萍 靳贵英

李艳慧 陈曜爽 柴建磊 王新平 王一杰邓旭辉 聂倩雯 刘肖云 贾建晓

李慧宇 杨彦玲 王海明 司立妙 李茹欣

三等奖(16人)

  雪 马海升 宋文杰 李密芬 杨须文 黄力云 耿丽娟 王  崇 李晓燕

王立国 高  园 高素花 王晓娟 邓洪胜 白  梅 曹晓辉

初中音乐(33人)

一等奖(10人)

武晓玲 翟  鑫 张晓奎 李若琳 孙春香 李建武 宓洪波 顾焕娟 任  航 陈欣燕

二等奖(13人)

郭晓霞 李晓莉 贺  爽 张  倩 连康美 武晓红 钱顺志 刘丽辉 马  媛 高晶晶 夏  星 石翠英 韩燕楠

三等奖(10人)

  悦 杨  帆 韩云飞 常立娟 石晓丽 高  涵 郝宏运 陈  华 申立文 裴 

初中美术(34人)

一等奖(11人)

李林静 李培松 胡玉静 高丽荣 靳月磊李秋增 张怡欣 张秋娜 魏文哲 杜  超  刘 

二等奖(13人)

梁冠杰 张爱辉 陈天培 田  娜 马丽娟 耿康康 及  娜 薛      阳 夏丽娜 王士宁 樊彦华 曹孟霞

三等奖(10人)

杜丽平 张维钊 李  灿 赵国敬 王冀冉 张艳辉 叶  涛 杜雅卿 刘素芬 段 

初中校本课程(共54人)

一等奖(16人)

孟轶樱 朱云霞 张  伟 任彩霞 尹俊美 吴利芳 卢月皎 赵  翠 姚丽华 丁  倩  冯黎娜 武素霞 郭  磊 李秀坤 王文玲 王 

二等奖(23人)

  南 王  芳 赵  倩 王增彦 王焕东 袁蓓蓓 安  燕 郭立峰 薛立方 达省强  于桂梅 李怡忻 郑艳改 王仁国 尹瑞华 梁雪云 张志梅江  峰 何会龙 杨  红   刘晓霞 程  静 周 

三等奖(15人) 

张玉菡 秦凌云 林献钊 薄宪彬 白  芳 王建红 赵金磊 国  强 刘洪燕 齐利民  王青珍 祖朝阳 徐坤坤刘芳强 脱 

高中语文(共79人)

一等奖(28人)

王硕娟 王群宝 文天凤 未延杰 吕凤双刘彦伟 刘莲蓬 刘  辉 李  娥 李银祁  杨  帆 张永才 张彦卿 陈彦革 范丽娜 孟晓姗赵  杰 赵素敏 赵素霞 赵海焱   胡正霞 秦国卫 耿丽雪 柴艳霞 董俊丽 潘玉欣 潘振起 霍玮静   

二等奖(30人)

祁春江 金书芹 白永辉 田媛媛 张永朝赵路通 王文华 魏营飞 韩金涛 刘月霞   杨志丽 杜利肖 原顺义 李娟果 苏瑞双 杨守靖 王  磊 张朝霞 王晓华 耿忠花  王丽敏 陈少娟 李俊贤 张  勇 霍志英 王立超 李丽红 郝  慧 鲍金仓 谷世哲 

三等奖(21人)

胡朝霞 黄炳贤 佟  鑫 张  华 葛建莉 李自发 张  静 宁国英 李  锋 门继超 于  洋 刘培建 侯月芹 贾兴华 闫贞芳 路玉兰 郭晓静 马  丽 方户星 淮日维  张云龙

高中英语(74人)

一等奖(26人)

赵岩林 谷  雨 岳海燕 武丽娜 陈  凤 杨  玲 李  鹏 王  严 柳建彬 赵鲜菲 李  威 桂  源 王印芳 张  敏 乔玉环 赵  莉 杨双宁 郭静叶 董艳梅 王利静  焦盛楠 贾  朔 齐晓敬 李  娟 杨丽霞 李春娟

二等奖(32人)

王艳格 贾晓静 澹台恒芳 吴晓芳 杨虹芳赵云彦 姜丽媛 杨  丽 安  慧 李永芹 赵会云 毛立静 齐月丹 高宏霞冯丽华 魏  琳 申雷研 段延敏 靳东利  刘亚宁    孙玉辉 宋林英 高东召 李占荣 唐俊芳 杨  锐 贾冰雷 孙晓会 柏学秀 罗君鹏  杨红艳 宋绪嫦

三等奖(16人)

时秋颖 金秀红 畅会格 袁军强 赵延芳王文丽 侯慧艳 王立志 王润娇 王燕涛   李素玲 赵军虎 赵利静 高莲宝 孙胜强 赵高洁

高中历史(75人)

一等奖 (25)

  兵 胡立刚 薄英华 郝瑞燕 高  婷 程建波 鲁艳芳 刘晓静 韩圆圆

穆春欣 王  红 李  彦 孟琰杰 刘  真 韩丽平 程  珂 国佳佳 吕红星 田青超  吴明月 孙春芳 杨凤英 李  钦 杜群敬 石翠端

二等奖 (30)

刘瑞霞 吴海亮 张海花 王颜凯 张志伟杨文明 罗兆宏 张月红 韩  柳 王国燕   张立冈 李  波 赵艳丽 曹立民 王记杰王军晓 倪肖鹏 杨少华 李会云 张  宇   魏仕磊 许冬梅 李永春 唐立彦 卢丽云 端伟琨 王林微 李丽哲 丁书艳 贺为胜

三等奖 (20)

元二平 李鑫芳 王秋菊 陈素兰 张少青王君娜 张要满 郭艳春 程  艳 梁  翎    赵金娟 刘志娟 翟  亮 张丽娜 张  培 高海阳 张亚萍 赵立雷 王焕阙 张红叶

高中思想政治(74人)

一等奖(23人)

陈明伟 陈卫瑞 丁永强 郭华亮 郭  欣 胡建龙 胡占娜 滑明明 李  根 刘士超  刘晓燕 吕春艳 苗  荣 牛丽玲 孙伟慈 王斌虎 王景祥 宋倩倩 徐丽娟 杨  婧   杨  雪 张红方 赵利宁

二等奖(31人)

曹永超 陈祖兵 崔雪丽 邓小伟 董  华 段双燕 范  琳 范  静 樊利朋 冯哲艳 关  莉 贾立蕊 马  茉 苗宏亮 贾  岩 李  丹 李  娟 李连香 孙恒振 孙紫娟  史小娣 王  磊 王晓赛 王亚飞 吴静静 武小英 薛晓燕 张  伟 张志允 赵丽肖  郑素贞

三等奖(20人)

曹静霞 曹月粉 陈  幸 董敬师 郝丽娟 霍伟超 黄秀燕 李国雄 李  娜 李双涛

李亚东 刘  营 刘文英 牛立莎 屈涛然 师新颖 谢东燕 杨莉曼 张冬梅 甄胜培

高中生物(70人)

一等奖(20人)

郭红立 霍子琪 江  峰 王淑红 杨俊丽 袁明雪 耿星辉 关健红霍凤芝 牛珊珊   王建敏 王亚飞 张  苗陆艳宗 鹿钊澜 路亚粉 王一波 杨瑞伟 翟静格 牛凤芝

二等奖(30人)

阿拉坦夫 金  丽 杜敬芳 范肖燕 范燕军 郭彦宁 靳军灵柳林静 马书红 杨彩红 张嘉宁 赵军芳 陈亚亭 韩朝亮 韩艳艳 李  萍 乔志华 孙  娜 王力强 韦成才  武密霞 张艳宁 张  园 赵红云 李素敏 梁立宇 任兴伟 王晓燕 辛艳方 张华英

三等奖(20人)

鲍晓明 陈焕霞 高  娟 侯元禄 李晓东 齐丽芳 乔  勇 张新权 张艳艳 赵占克  贺欣华 李世娥王  萌 王  帅 张纯颖 郭孟巧 马小利 申晓飞  孙俊捧  张翔鹤

高中物理(72人)

一等奖(21人)

刘卫京 张宇强 孙文宇 侯保山 王义强安东海 曹丽倩 曹树斌 袁振卓 滕  斐   王立峰 杨立超 程海芳 李  琳 张艳玲郑帅锋 韩振宇 王  健 彭丽昆 付元爽   张金宏

二等奖(32人)

  起 侯  杰 吴海涛 王志华 闫新芳 霍向鑫 冯红爱 邢献文 包亚梅 孙立恒  张立红 刘樱花李兰云 刚立霞 陈兴辉 李丙刚 胡会立 赵伟达 贺素清 邵臣兴   范玉杰 郭俊武 李  宁 张海英 潘文岭 刘江涛 张广勇 石  凯 董存立 申丽芹  张奇侠 张京霞

三等奖(19人)

李宗宽 祁丽平 王利强 吉福现 王建凯张延晶 赵宪森 郭泽龙 李金现 孙会妙   赵玉红 赵  硕 王小宁 张秀晓 郭计敏 王文刚 庄桂兰 徐光明 赵利通

高中综合实践(41人)

一等奖(13人)

李雪川 张佳彤 张  英 路玉兰 李召强 李云峰 宋晓玲 王晓丽高  玲 侯利有   杨宏超 张晓燕 杨荣斌

二等奖(16人)

杜敬芳 张月红 夏乃潜 王利强 邱杰辉 杨  昕 连  柳 冯月立 贺  磊 付朝侠   水长江 孟立平 石小丽 张宗雨 马向哲 梅占华

三等奖(12人)

冯士容 尹延淑 王彦珍 张东科 赵丽梅胡迎春 马吉昌 李明玉 赵  勇 刚立霞   崔  嘉 樊永飞

高中音乐(13人)

一等奖(4人)

孙晓佳 卜瑞欣 常金丽 张凌娇

二等奖(5人)

鞠凤华 赵世杰 栗鸿军 王  乐 东雪飞

三等奖(4人)

简秀燕 李晶媛 王  洁 董晓萌

高中美术(24)

一等奖 (7)

  江 张笑丽 李忠贤 张建强 韩兴瑜 庄程燕 邵志恒

二等奖 (10)

闫楷文 刘荣芳 于东昕 翟恒仪 张朝辉 刘江燕 李璐炜 杨  洁 左培兰 武宵云 

三等奖 (7)

张晓慧 李秀英 刘  磊 徐占武 张静霞 柴莉莉 樊冲汉

信息技术(104)

一等奖 (32)

石志芬 陈  妍 张利静 宋丽萍 李芳芳 张静强 张  暖 王双红 赵晓帆

  舰 章爱芳 樊淑仙 王  莉 董  煜 董晓飞 麻  俊 康晓莉 乔 

董玉卿 段艳华 刘宏祥 李  燕 韩  乔 周翠芳 李立培 高倩茹 徐红杰

  朋 张炳鑫 王  荣 孙永田 刘振生

二等奖 (41)

赵福才 巴书通 陈  娟 张娟波 吴存涛 胡占斌 牛  松 王  乐 王秀艳

窦士涛 杨卓彬 谢  红 王亚洲 郭雪晓 梁俊英 黄华伟 魏会波李 

毛梦华 赵二军 任丽民 秦庆涛 徐建军刘晓磊 张  慧 崔丽敏 刘勇杰

  芮 徐改锋 张晓婷 田文利 陈瑞民 胡伟伟 张  娜 王晓青 邱云青

刘孟云 马文英 张淑华 薄振伟 王玉兰

三等奖 (31)

白娇娇 周晓伟 王晓影 杨文平 王良英冯志红 曹馨元 王玮鹏 王东方

程晓伟 谢风涛 杨  阳 范艳坤 王  宠 赵步杭 栾学红 张君爽 程亚楠

王连春 韩  静 袁志振 要  强 任朝伟 刘立芳 宋瑞晔 李粉娟 李双燕 李东益  杨海莲 张  芳 李萌云

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright ? 2006-2020 快三_福建快三|官网
邢台福建快三主办单位:快三_福建快三|官网
快三_福建快三|官网 快三_河南快三|信誉平台 河北快三官网|官方平台 北京快三_北京快三平台|正规授权 快三_江西快三|首页 快乐十分_快乐十分广东|正规授权 十一选五陕西|信誉平台 快三_快三助手|正规授权 广东福彩快乐十分|信誉平台 快乐十分|官网 内蒙快三|首页